Молодой житель Чувашии проведет 9,5 года в колонии за издевательства над односельчанами

Молодой житель Чувашии проведет 9,5 года в колонии за издевательства над односельчанамиСУ СКР Чувашии

Избивал, вымогал деньги, поджег и убил человека

Молодой житель Чувашии проведет 9,5 года в колонии строгого режима за преступления против односельчан. Приговором суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 163, ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 118 УК РФ и ч. 4 ст. 111. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР Чувашии.

В марте 2023 года пьяный 24-летний житель деревни Мурзаково Моргаушского района избил ногами своего 56-летнего односельчанина в его доме. Когда мужчина упал, парень облил его легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, угрожая убийством. Вечером 27 мая того же года он вернулся в дом потерпевшего и нанес множество ударов руками и ногами по голове, туловищу и другим частям тела. От травм мужчина скончался на месте происшествия.

Также парень неоднократно вымогал у другого односельчанина деньги, вынудив последнего передать ему в общей сложности 30 тысяч рублей в марте 2023 года. Кроме того, он нанес мужчине телесные повреждения, расценивающиеся как причинившие легкий вред здоровью. В апреле того же года он по неосторожности причинил другому жителю деревни телесные повреждения, расценивающиеся как причинившие тяжкий вред здоровью.

Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 163, ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 118 УК РФ и ч. 4 ст. 111. Ему назначено наказание в виде 9,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Тем временем в Чувашии осудят десять человек, которые помогли переехать иностранцам с помощью браков и детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости