Студент из Чувашии отдал в никуда кредитный миллион, поговорив по телефону

Студент из Чувашии отдал в никуда кредитный миллион, поговорив по телефону"Про Город"

Уроженец Чувашии, опасаясь несанкционированного оформления кредита, перевел злоумышленникам более миллиона рублей. Сам он учится в одном из престижных высших учебных заведений страны. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

По словам потерпевшего, 14 марта ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительной структуры, и предупредил о попытке оформления на его имя кредитного договора. Во избежание этого студенту было предложено действовать на опережение и переводить денежные средства на так называемый безопасный счет.

В общей сложности в течение нескольких дней молодой человек перечислил злоумышленникам 1 180 000 рублей, из которых лишь 20 000 рублей были личными сбережениями, а остальное – кредитные займы. Когда телефонные собеседники стали давить на него и требовать еще большие суммы, студент понял, что был обманут и обратился за помощью в полицию.

"По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативные мероприятия по установлению личности злоумышленников".

...

  • 0

Популярное

Последние новости