У чебоксарца, который не мог сдать на права и любил кататься пьяным, забрали Toyota Corolla Spacio

У чебоксарца, который не мог сдать на права и любил кататься пьяным, забрали Toyota Corolla SpacioУМВД России по Чебоксарам

Житель Чебоксар, дважды отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования, лишился своего автомобиля. Об этом сообщают в УМВД России по Чебоксарам.

3 января в Чебоксарах произошел инцидент с участием 20-летнего парня, который был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции возле дома № 9 на Президентском бульваре. Вместо водительского удостоверения он предъявил паспорт, объяснив, что не может сдать экзамен в автошколе. Полицейские заметили у него признаки алкогольного опьянения и предложили пройти медосвидетельствование, от которого он отказался. Ранее, в июле 2023 года, он уже попадался на подобном правонарушении и был арестован на 10 суток.

В результате против молодого человека было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264.1 УК РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения после административного наказания за отказ от медосвидетельствования.

"Ленинским районным судом города Чебоксары ему назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ, наложен запрет на деятельность, связанную с управлением транспортными средствами, на срок два года. Кроме того, автомобиль Toyota Corolla Spacio, который он приобрел летом 2023 года, конфискован в собственность государства".

...

  • 0

Популярное

Последние новости