У отца семейства из Чебоксар конфисковали Chevrolet Captiva: подверг опасности троих детей и жену

У отца семейства из Чебоксар конфисковали Chevrolet Captiva: подверг опасности троих детей и женуГИБДД Чувашии

Житель Чебоксар, который уже не имел права управлять автомобилем из-за предыдущих нарушений, был пойман сотрудниками ГИБДД, когда вез в пьяном виде свою семью. Это произошло 4 ноября 2023 года. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Мужчина, находясь за рулем своего Chevrolet Captiva, вез троих своих детей и жену между деревней Эренары и селом Юманлыхи в Аликовском районе. Когда он заметил дежурный экипаж ГИБДД, он попытался обмануть их, поменявшись местами с женой. Однако полицейские все увидели. Они остановили автомобиль.

"Проведенное в последующем медицинское освидетельствование мужчины подтвердило факт его нахождения в состоянии алкогольного опьянения (0,678 мг/л абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе и иные физиологические видимые признаки опьянения)".

В результате суд признал мужчину виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения и назначил ему наказание в виде 160 часов обязательных работ. Кроме того, его лишили права управления транспортными средствами на один год и шесть месяцев. По требованию прокуратуры автомобиль был конфискован в пользу государства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости