Неизвестные попытались отнять квартиру у чебоксарки, но ее спас случай

Неизвестные попытались отнять квартиру у чебоксарки, но ее спас случай скрин видео

В Чувашии полицейские остановили жительницу Чебоксар, которая собиралась продать квартиру под влиянием неизвестных. Об этом сообщают в УМВД России по Чебоксарам.

21 марта полицейские обратили внимание на объявление о продаже квартиры по очень низкой цене. Они предположили, что за этим может стоять мошенничество и поехали проверить информацию. Оказалось, что 66-летнюю женщину из Чебоксар действительно пытались обмануть.

Неделю назад ей звонил незнакомец, который представился сотрудником мобильной компании и сказал, что нужно продлить договор на сим-карту. Для этого женщине нужно было сообщить свои паспортные данные. После этого другой человек, якобы из правоохранительных органов, предупредил ее о попытке кражи денег и посоветовал перевести свои сбережения на "безопасный" счет, включая деньги, взятые в кредит. В итоге женщина перевела мошенникам более 600 тысяч рублей.

Неизвестные продолжили давить на женщину, якобы помогая ей сохранить ее собственную квартиру. Под их влиянием она решила срочно продать жилье за 2 600 000 рублей через риелтора, которого ей предложили. Но благодаря оперативным действиям полиции женщине удалось сохранить свою недвижимость.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

...

  • 0

Популярное

Последние новости