Семья из Чебоксар собрала более 23 миллионов рублей, чтобы спасти дочь: "Спасибо каждому из вас"

Семья из Чебоксар собрала более 23 миллионов рублей, чтобы спасти дочь: "Спасибо каждому из вас"фото: vk.com/adelina.sos.osteopetroz

Где будут лечить девочку

Семья из Чебоксар собрала более 23 миллионов рублей на лечение дочери от смертельной болезни. В сборе участвовали неравнодушные люди, которые откликнулись на призыв о помощи родителей. Информацию о закрытии сбора сообщила мама ребенка на своей странице во "ВКонтакте".

Напомним, ранее "Про Город" сообщал о чебоксарской семье, которая борется за жизнь дочери. У новорожденной девочки диагностировали остеопетроз. В семью Анастасии и Феликса Ертмаковых беда пришла неожиданно. Беременность протекала хорошо и роды тоже прошли без осложнений. Проблемы у ребенка заподозрили при выписке из больницы.

Остеопетроз часто встречается у новорожденных в Чувашии. Заболевание наследственное и определено чувашским генотипом. В нашей республике лечение предложить не могут. В израильской клинике молодым родителям выставили счет в 23 миллиона рублей. Ертмаковы своими силами смогли собрать около 500 тысяч рублей. Остальную сумму супруги собирали через свои соцсети и фонд. По данным на 21 января, люди помогли собрать на лечение девочки более 8 миллионов из 23 миллионов рублей.

По состоянию на 18 марта было известно, что семье оставалось собрать более 5,1 миллиона рублей. А уже 20 марта Анастасия Ертмакова сообщила о закрытии сбора в группе.

"Дорогие наши волшебники, со слезами на глазах мы спешим сообщить, что наш сбор в группе закрыт! Вчера на наш счет было крупное пожертвование для Аделины от волшебника, сегодня мы отправили эти средства и все средства с карт в благотворительный фонд "Алеша". Фонд "Алеша" закроет сбор после фактического поступления всех средств на расчетный счет, подсчета комиссий и обновления суммы. Мы говорим огромное спасибо каждому из вас. Спасибо за все то, что вы сделали для нашей семьи: за каждое доброе слово, за каждый перевод, за каждый репост, за помощь в распространении информации. Мы выражаем огромную благодарность семье Святослава, благодаря которой о нас узнало еще больше добрых людей и нашелся тот самый волшебник, который помог закрыть нам сбор. Мы выражаем огромную благодарность нашему доброму волшебнику. [...]", – пишет Анастасия Ертмакова.

Видео:

Тем временем в Чувашию обещал приехать федеральный министр из Москвы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости