Жительница Чувашии поверила покупателю инвалидного кресла и осталась с долгом на полтора миллиона

Жительница Чувашии поверила покупателю инвалидного кресла и осталась с долгом на полтора миллиона  Из архива "Про Город"

Хотела продать вещи через сайт бесплатных объявлений

Жительница Чувашии хотела продать инвалидное кресло и матрац и лишилась более 1,5 миллиона рублей, взятых в кредит. Женщина поверила позвонившему ей незнакомцу, который обещал купить вещи. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии

Вечером 23 марта в ОМВД России "Чебоксарский" обратилась жительница поселка Лапсары. Женщина хотела продать инвалидное кресло и матрац через сайт бесплатных объявлений. С ней по телефону связался покупатель. Мужчина, обещая перевести деньги, убедил жительницу Лапсар установить приложение, куда якобы ошибочно перечислил более 200 тысяч рублей. Доверчивая сельчанка думала, что возвращает покупателю случайный перевод. Она в два этапа перевела неизвестным более 200 тысяч рублей, которые мошенники дистанционно оформили на нее в кредит. Оба раза банк блокировал перевод как подозрительный, но женщина звонила и подтверждала перечисление денег. 

Преступники на этом не закончили и добились того, что сельчанка дистанционно оформила кредит еще в одном банке. В итоге женщина лишилась более 1,5 миллионов рублей, а покупатель перестал выходить на связь. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Ранее чебоксарка набрала несколько миллионов рублей в долг и спустила их на маркетплейсе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости