Жителей Чувашии атаковали спам-рассылкой с предложением нападения на ТЦ

Жителей Чувашии атаковали спам-рассылкой с предложением нападения на ТЦфото "Про Город"

Мизулина высказалась о похожей ситуации

Жителям Чувашии начала поступать спам-рассылка с предложениями совершить теракт. О подобных предложениях ранее писала директор "Лиги безопасного интернета" и член Общественной палаты России в своем телеграм-канале.

Ранее сообщалось, что 22 марта в подмосковном "Крокус Сити Холле" перед концертом произошел теракт, унесший жизни более сотни человек. Преступников задержали и заключили под стражу. Тем временем жителям России начали поступать предложения о совершении противоправных действий в своих регионах.

По этой ситуации сообщалось, что жительнице Татарстана предложили провести расстрел в детской поликлинике. Жителю Калининграда сообщили о якобы планирующемся теракте в спорткомплексе. А школьница рассказала, что неизвестные предлагали ей совершить теракт в поезде Йошкар-Ола – Москва за деньги и заявили, что предоставят ей оружие.

Подобные сообщения стали поступать и жителям Чувашии. В скриншотах, которые массово рассылают по телеграм-каналам, предлагают совершить нападение на один из ТЦ Чувашии.

Ранее на ситуацию со спам-рассылкой отреагировала и глава "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина. Она сообщила о том, что в разных регионах страны подросткам поступают предложения устроить террористический акт и призвала не поддаваться таким провокациям.

"Подростки из разных регионов продолжают присылать сообщения с предложениями совершить теракт, которые им шлют провокаторы. Не ведитесь и сразу блокируйте!" – написала Мизулина в личном телеграм-канале.

Если вам есть, что сообщить о преступлениях, в том числе готовящихся, звоните в ФСБ. Телефоны и адрес: Чувашская Республика, Чебоксары, Карла Маркса, 43. Телефон дежурного: 8 (8352) 62-15-00. Телефон доверия: 8 (8352) 62-33-11.

...

  • 0

Популярное

Последние новости