Скорая вовремя приехала к жительнице Чувашии, которая начала синеть и потеряла сознание в кафе

Скорая вовремя приехала к жительнице Чувашии, которая начала синеть и потеряла сознание в кафеmk103.med.cap.ru

Бригада скорой помощи спасла женщину. Последняя подавилась едой в кафе. Об этом сообщают в пресс-службе Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи.

В середине марта в скорую поступил вызов от взволнованной жительницы поселка Кугеси. Женщина просила помощи, так как ее сестра подавилась куском еды и стала задыхаться. Со слов звонившей, 67-летняя женщина неожиданно начала синеть и потеряла сознание во время приема пищи в кафе.

Спустя пять минут водитель Александр Григорьев довез фельдшерскую бригаду подстанции скорой медицинской помощи № 2 Ленинского района Чебоксар на место.

"На момент осмотра пожилая пациентка лежала на полу в бессознательном состоянии. Инородное тело в ротовой полости и в глотке не просматривалось. Выполнением приема Геймлиха мы освободили дыхательные пути от застрявшего в них куска мяса", – рассказывают фельдшеры Елена Иванова и Елена Юркина.

После проведенной терапии пациентка пришла в себя, ее состояние улучшилось и она начала отвечать на вопросы. Для дальнейшего наблюдения женщину доставили в Больницу скорой медицинской помощи. Лишь благодаря тому, что помощь пациентке была оказана своевременно, она осталась жива.

Если кто-то подавился, надо действовать быстро. Подробности  в видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости