Весенний тренд на красоту обернулся ожогом глаз для чебоксарки

Весенний тренд на красоту обернулся ожогом глаз для чебоксаркиРеспубликанская офтальмологическая больница

В это время года увеличивается количество пострадавших от наращивания ресниц и татуажа

В Чебоксарах девушка получила химический ожог глаз. Случилось это после татуажа век. Об этом сообщают в пресс-службе Республиканской офтальмологической больницы.

Ежедневно в кабинет неотложной помощи Республиканской клинической офтальмологической больницы обращается около 100 пациентов с различной экстренной патологией. Среди них есть случаи повреждения глаз при наращивании ресниц и выполнении перманентного макияжа век. С наступлением весны количество таких пациентов увеличивается, ведь девушки хотят выглядеть еще краше к летнему сезону. Чаще всего это ожоги кожи век, слизистой различной степени выраженности.

"К нам в больницу обратилась пациентка с жалобами на покраснение глаз и чувство дискомфорта от проведенного татуажа век. После тщательного осмотра врачом-офтальмологом ей было назначено консервативное лечение и рекомендован осмотр в динамике. К сожалению, ожоги от попадания красящего вещества в глаза требуют длительного лечения и могут нести неприятные последствия в будущем", – рассказывает главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы Ирина Васильева.

Офтальмологи предупреждают: для проведения косметических процедур необходимо обращаться в специализированные салоны, к квалифицированным специалистам по перманентному макияжу, где процедуры проводятся с соблюдением технологий и санитарно-эпидемиологического режима. При появлении жжения, покраснения, слезотечения необходимо срочно обратиться за медицинской помощью к врачу-офтальмологу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости