Чебоксарка обманула государство, помогая мужчине из другой страны

Чебоксарка обманула государство, помогая мужчине из другой страныфото Прокуратуры Чувашии

Что известно о случившемся

Чебоксарка подозревается в фиктивной постановке на миграционный учет иностранного гражданина. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашской Республики.

27 марта стало известно, что в Урмарском районе по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на миграционный учет иностранного гражданина. Установлено, что в один из дней декабря 2023 года 31-летняя чебоксарка подала в миграционный пункт заявление о постановке на учет иностранца по месту пребывания в ее доме, расположенном в одном из населенных пунктов Урмарского округа.

"Фактически женщина не намеревалась предоставлять данное жилое помещение иностранцу, поскольку заведомо знала, что ее дом непригоден для проживания. О реальном состоянии жилья она в миграционную службу не сообщила. На основании представленных документов иностранец был поставлен на миграционный учет на территории Урмарского округа. Своими умышленными действиями жительница столицы республики организовала фиктивную постановку на миграционный учет иностранного гражданина, фактически лишив контролирующие органы возможности осуществлять надлежащий надзор за соблюдением им требований закона", – сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.

Материалы прокурорской проверки были направлены в полицию для возбуждения уголовного дела по статье 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина. Уголовное дело возбуждено, его расследование находится на контроле прокуратуры.

Тем временем на стройку в Новочебоксарске нагрянули силовики и поймали 11 иностранцев-нарушителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости