Полиция задержала обидчика студента из Чебоксар, который зарабатывал на решении квартирных вопросов

Полиция задержала обидчика студента из Чебоксар, который зарабатывал на решении квартирных вопросов УМВД России по Чебоксарам

Полицейские Чебоксар задержали подозреваемого в мошенничестве под предлогом сдачи жилья в аренду. На уловку злоумышленника попал 17-летний абитуриент из Чувашии. Об этом сообщают в УМВД по Чебоксарам.

В Чебоксарах молодой человек столкнулся с мошенничеством, когда пытался арендовать квартиру для подготовки к поступлению в учебное заведение. 17-летний житель города обратился в полицию, рассказав, что перевел 32 тысячи рублей за аренду квартиры в Московской области, но так и не смог в нее заселиться. Полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества.

Сотрудники уголовного розыска провели ряд оперативно-разыскных мероприятий и задержали подозреваемого в Московской области. Он признался в совершении преступления, объяснив, что ранее сдавал в аренду квартиру своей матери, а затем решил обманывать людей, предлагая аренду несуществующего жилья. Оказалось, что ранее он уже обманул двух жителей Коломны таким же способом.

Подозреваемый возместил потерпевшему из Чебоксар ущерб в полном объеме, после чего ему была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости